четверг, 8 августа 2013 г.

Страшные места на Земле

В поисках острых ощущений любители адреналина могут найти менее спортивный способ получить желаемое, а не только, например, парить с утеса в воду или уклоняться от смертельных лавин. Экстрималы могут так же посетить старинные и страшные места, которых на нашей планете не мало. Потому что существует не только Припять, город, в котором произошла поистине ужасная катастрофа.

Дом Винчестеров, Калифорния. Этот дом представляет собой огромную усадьбу, в которой имеется 160 комнат и 40 лестниц — одно из самых страшных мест на планете. Этот дом находиться в Сан-Хосе. Там некогда жила умалишенная вдова, и по легенде, семейство призраков. Эта история берет свое начало с того, что муж Сары Винчестер умер, и она стала наследницей огромного состояния. Однажды к Саре явился дух мужа и поведал некие неутешительные новости: миллионное состояние заработано на человеческих костях, весь род Винчестеров проклят и призраки отомстят. Только начав строительство дома, можно достичь примирения с ними. Строительство должно происходить без остановок потому, что вдруг рабочие не будут отбивать звуки молотка или другого инструмента, женщина погибнет. Сара незамедлительно взялась за строительство. Она, со своим миллионным состоянием, выкупила старинный домик в Калифорнии, наняла рабочих. Дом стал преображаться: в нем появлялись все новые комнаты, тайные проходы, балконы. Так же появилось огромное количество лестниц, которые, по большей степени вели в никуда. Этим Сара, которая к тому времени начала терять рассудок, рассчитывала сбить с толку призраков, которые ее преследовали.

Лес Аокигахара. Япония. Страшные места в стране восходящего солнца поражают человеческий разум, но одно место выделяется — это мрачный лес, который расположился у горы Фудзи. Сквозь густые кроны деревьев солнце почти не пробивается, а у людей в этом месте не работают компасы. С 1950 годов более 500 человек в этом месте покончили жизнь самоубийством. За это японцы назвали данное место «лесом самоубийств». По числу покончивших с жизнью этот лес находиться на втором месте во всем мире. Первое же место занимает мост «золотые ворота», который находиться в Сан-Франциско. Вместо привычных нам таблиц с надписью «не бросайте мусор», по всей территории леса развешаны таблицы с просьбой подумать о своих родных и близких людях. Так же в это лесу везде объявления с телефонами психологических служб. Нет уголка, где не велось бы видео наблюдение. Но не смотря на это люди все равно продолжают погибать. Туристы не перестают сталкиваться на тела или на таблетки и петли.

Комментариев нет:

Отправить комментарий