четверг, 8 августа 2013 г.

Интересные факты о пиве

На данный момент самым дорогим является пиво Самуэля Адамса – Triple Bock. Люди готовы платить по сто долларов за один ящик, в котором 24 бутылки пива по 6 унций (4.359л). Стоимость одного литра этого напитка составляет 23.48 $.
Недалеко от Мюнхена находится наиболее старая пивоварня. Она изготавливает пиво «Вейхенштефан» и была основана в далеком 1040 году.
А вот в Сент-Луисе, Америка, расположена самая большая пивоваренная компания на сегодняшний день.Ее название - «Анхейзер Буш Инкорпорейтед», и обладает эта компания 12 пивоваренными заводами. Площадь наибольшего  составляет 40,5 га. Такой большой завод в год изготавливает приблизительно 1,6 миллиардов литров пива.
Победителем в номинации наиболее маленький пивзавод считается экспонат музея пивоварения, который находится в Чехии. В 1958 году на ЭКСПО в Брюсселе была показана  именно эта модель. Данный мини-завод, не имеющий аналогов во всем мире, способен сварить всего лишь 30 литров пива.
Даже максимально занятые люди не могут удержаться от небольшой бутылочки пива после работы. Потому что, как говорят, самое вкусное пиво - это пиво после рабочего дня!

Комментариев нет:

Отправить комментарий