четверг, 8 августа 2013 г.

Интересные факты про образование и учебу

1. Многие люди считают, что такие высшие учебные заведения как Кембридж или Сорбонна самые старые в мире, но это не так. Титул наиболее древнего несет Мусульманский университет Карауин, основанный в 859 году н.э. в марокканском городке Фес.
2. Как Вы считаете, где и в какой школе могут учиться наибольшее количество учеников? Наверно, это вполне логично – Индия, в набор 2003 года в школу Монтессори в Лукану были зачислены ровно 27911 детей.
3. Звание доктора наук получить очень сложно, особенно в 90 лет, как это совершила Элизабет Эйчелбаум (США). Благодаря чему и получила титул наиболее старого доктора наук.
4. В некоторых случаях в высшее учебное заведение вступали в возрасте более 80 лет, но вот проучиться 52 года и окончить университет в 72 года, нужно уметь. Когда Роберт Кронии из Англии поступил в Принстонский университет изучать биологию, он и не думал, что станет самым пожилым выпускником того же учебного заведения.
5. Самая большая встреча выпускников из них зафиксирована на территории Германии на 100-летнем юбилее школы с 2521 выпускником.
6.  70 лет не видели и не организовывали встречу выпускников бывшие ученики детского сада и школы мисс Бланш Миллер в Западной Виргинии (США). Правда смогли придти не все, потому что практически половина из них к моменту встречи скончались.

Комментариев нет:

Отправить комментарий